Изъяли автомобиль на основании уголовного дела, купленного с рук без документов - что делать?
В июне 2013 года я старшей дочери купил автомобиль с рук. На руки получил ПТС, ключи (2 пары), два экземпляра договора купли-продажи, копию владелицы паспорта и расписку в получении суммы денег. На момент покупки автомашина была снята с учета. В этот же день автомашину поставили на учет и до сего дня дочка пользывалась автомашиной. Вчера приехали работники ДПС, УР и изьяли автомашину в связи с розыском по уголовному делу. Как пояснил следователь по заявлению бывшей хозяйки, которая нам продала а\м, Пояснив что денег от нас не получала, а а\м просто угнали. Естественно расписку и копию договора о купли-продажи утеряли. На учете а\м стоит с момента покупки, прописку не меняли, Ф.И.О. владелец (моя дочь) фамилию не меняла, штрафы за адм. нарушения оплачивала своевременно, все это время а\м стояла на учете в Сервисном Центре, в розыске с ноября 2018 года (и почему то полиция не могла нас найти с а\м). Но самое интересное в этом деле прошло 5,5 лет и бывшая владелица вспомнила что а\м у нее украли, что делать.
Лучший ответ
Требуйте привлечения продавца к уг. отв-ти по стю 306 УК РФ.
Завтра буду на связи с Вашим юристом