Кемерово, 19.06.2020, 18:31

Как забрать документы ребенка из школы при переезде, если директор отказывает на руки?

Вопрос №17503474 из г. Кемерово
опубликован 19.06.2020, 18:31
Хочу забрать документы ребёнка из школы, т.к.переезжаем. Директор простит уведомление из другой школы, но мы ещё не определились с районом в новом городе. Директор утверждает, что с момента забора документов до подачи их в новую школу по закону есть всего 3 дня. Поэтому отказывает в выдаче документов на руки. Как забрать документы, ведь время до начала учебного года ещё есть, а летать из города в город нет возможности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете написать в заявлении любую школу того города, куда едите и все и вам отдадут документы, при том что не обязаны в эту школу поступать.

19.06.2020, 18:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. Напишите заявление.

19.06.2020, 19:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Директор требует уведомление из новой школы, что нас точно примут. Без этого уведомления на отрез отказывается отдавать документы.

19.06.2020, 18:35

Вы скажите, что вы подадите жалобу на него в прокуратуру, так как он нарушает вашу свободу передвижения и Конституцию.

19.06.2020, 18:43