Какую зарплату можно не получать при оформлении ООО на себя и как это повлияет на получение пособия?
Да, муж считается трудоустроенным, но не имевшим доходов (если наряду с не начислявшей з/пл не было других доходов, например, дивидендов, процентов по вкладам в банках или доходов по ценным бумагам и т.д.).
Для пособия на детей от 3 до 7 лет среднедушевой доход семьи рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления сведений о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев), предшествующих 6 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления о назначении ежемесячной выплаты, путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи.
Если доход нулевой или ниже прожиточного минимума, оснований для отказа в назначении пособия не имеется.
Здравствуйте. Не имеют права вам отказывать в пособии.