Актуальность Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27 декабря 2007 года N 51 и другие документы при защите от обвинения в мошенничестве и растрате по статье 159 часть 3 УК РФ.
Не утратило ли своей актуальности для защиты в суде от обвинения в мошенничестве Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27 декабря 2007 г. N 51 О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате? На какие ещё документы и судебную практику можно ссылаться, защищаясь от обвинения по статья 159 часть 3 УК РФ, для обоснования отсутствия как признаков хищения (изъятия), так и признаков злоупотребления доверием, плюс оспаривая при этом также и умысел на по части 3 (в крупном размере)?
Юрий, это постановление не отменено и его положения применяются в настоящее время в практике.