Может ли собственник выписать маму с малышом прописанные без права на жилье?
Никакой прописки без права на жилье не существует. Или регистрация по месту жительства (постоянная), или регистрация по месту пребывания (временная на определенный срок).
Имеет значение кем эта мама с ребенком приходится собственнику.
Если граждане сами не снимаются с регистрационного учета, то надо обращаться в суд.
В суде все будет зависеть от конкретных обстоятельтств, которые Вы нам не сообщаете.
Прописки давно не существует. Сейчас только регистрация. Она дает право проживания. Снять с регистрации можно только в судебном порядке.