Калининград, 20.06.2020, 01:06

Как можно расторгнуть ранее заключённый Договор с Центром юридической помощи и оплатив при этом (задаток)10.000 рублей?

Вопрос №17504449 из г. Калининград
опубликован 20.06.2020, 01:06
Как можно расторгнуть ранее заключённый Договор с Центром юридической помощи и оплатив при этом (задаток)10.000 рублей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо направить заявление о расторжении договора и возврате денег в порядке ст. 32 Закона о защите прав потребителей.

20.06.2020, 01:14

А если ехать к ним в контору, чтобы рассторгнуть этот Договор и чтобы вернули деньги, так можно?

20.06.2020, 01:25

В любом случае, лучшим вариантом будет именно письменное заявление. В устной форме скорее всего ничего добиться не получится. Ехать туда не обязательно, претензию вы можете также направить заказным письмом.

20.06.2020, 01:28

Можно. Но если они не расторгнут договор?! Вам придется обращаться в суд с иском о расторжении договора. А для данной категории споров требуется обязательная досудебная процедура урегулирования спора. Если Вы решили ехать в офис, в этим юристам, которые как я понимаю деньги берут, но реально ничего не делают, то следует во-первых помнить, что задаток и предварительная оплата (аванс) - это разные вещи. Следует ознакомиться с договором, но осмелюсь предположить, что речь идет о предварительной оплате. Поэтому, составьте претензию в двух экземплярах, в которой со ссылка на ФЗ РФ "О защите прав потребителей", на ГК РФ, укажите, Ваши претензии по пунктам, укажите, что не четко не сформулирован предмет договора. Пригласите блогеров с Ютуба или прессу (если получится). Все под видеокамеру, потребуйте расторгнуть договор и вернуть ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ ОПЛАТУ, вручите претензию, независимо от результатов переговоров, под роспись на Вашем экземпляре. Это можно не делать, если юристы быстро составят даже от руки дополнительное письменное соглашение о расторжении договора и вернут Вам деньги по расходному ордеру. Сумма не большая, я думаю в офисе она всегда есть. Если последует отказ, то по истечении срока указанного в претензии с иском в суд. Иск можно подавать по месту жительства, так как иск в защиту прав потребителя-гражданина, госпошлина не уплачивается. И в Ютубе, в СМИ осветить деятельность этих "юристов".

20.06.2020, 01:33