Барнаул, 20.06.2020, 04:26

Как написать ходатайство о штрафе в ходе суда по административному делу ч. 2 ст. 12.7?

Вопрос №17504573 из г. Барнаул
опубликован 20.06.2020, 04:26
У меня суд по административному делу ч 2 ст 12.7 и хочу написать ходатайство чтоб дали штраф и как мне написать во время в суде или раньше суда или?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто Вам такое посоветовал? Какое назначить наказание, суд решает в совещательной комнате после окончания судебного следствия (рассмотрения дела). На ходатайство суд обязан ответить ПЕРЕД окончанием судебного следствия. Суд либо удовлетворяет ходатайство, либо отказывает. Что суд сможет Вам ответить на такое ходатайство? В Вашем случае, изначально будет отказ, - по той причине, что решение суд принимает в совещательной комнате, и предрешать вопрос о наказании заранее суд не вправе. Это Вы в прениях просите устно назначить штраф. Можете письменно прения свои изложить и просите приобщить их к делу. (сразу после того, как выступите в суде). Постарайтесь аргументировать такую просьбу. Предоставьте во время судебного следствия - хорошие характеристики и другие смягчающие обстоятельства.

20.06.2020, 04:45

Можете написать до суда и отдать в суд, можете в судебном заседании отдать, а можете не писать и не отдавать, а признать свою вину.

20.06.2020, 04:33

Добрый день. Вашего желания мало. Суд будет решать. Хотя многое зависит от Вашей позиции в суде и ряде обстоятельств. И никакого такого ходатайства нет. И если не явитесь в суд, суд также может вынести любое решение.

20.06.2020, 06:09

Мне именно нужен штраф а не сутки и часы работы.

20.06.2020, 04:39

Денис, читайте мой ответ выше.

20.06.2020, 04:46

Признавайте вину, деятельно раскайтесь и дадут вам штраф! Просите суд вас оштрафовать.

21.06.2020, 10:56

А если не явка в суд то автоматически штраф или без меня не проведут?

20.06.2020, 04:51

Суд может и без Вас пройти. И не факт, что штраф будет. Могут и обязательные работы дать.. Или привод оформят и арест.

20.06.2020, 04:55