Как не стать жертвой мошенничества при купле-продаже земельного участка с долгами в СНТ?
В купле-продаже земельного участка указали сумму долга за взносы в СНТ (со слов продавца, тк в правления сумму не огласили, а владелец ехать в правление отказывался). Теперь правление требует с меня погасить сумму долга больше, чем прописано в договоре купли-продажи и ещё оплатить пени. Я отказываюсь от оплаты большей суммы и предлагаю правлению подань в суд на прежнего владельца участка о взыскание с него пеней и остаточной суммы долга. Имею ли я право не платить за старого хозяина?
Уважаемая Елена г. С-Петербург!
При решении данного вопроса вы должны ЗНАТЬ, что:
- по долговым обязательства за взносы в СНТ отвечает прежний владелец земельного садового участка.
При этом, вы как новый владелец ЗУ по долгам прежнего владельца НЕ несёте.
Поэтому рекомендую вам предложить СНТ обратиться в Суд по данному вопросу.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 20.06.2020 г.
Т. е. Я могу оплатить ту сумму, что прописана в купле - продаже и не больше?