Как добиться увольнения любовницы мужа с ее работы.

Вопрос №17505322 из г. Аральск
опубликован 20.06.2020, 13:30
Как добиться увольнения любовницы мужа с ее работы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего хорошего из этой затеи не получится. Ваша усилия могут повлечь отстранение от работы обоих.

20.06.2020, 13:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Проще всего стать директором фирмы мужа.

20.06.2020, 13:08

Здравствуйте, Камшат!

Найти на нее компромат, заявить руководству с доказательствами.

Если компромат будет содержать сведения, за которые можно будет не только выговор объявить, но и уволить, то это возможно.

К огромное сожалению, просто уволить ее - не уволят, если она выполняет свои должностные обязанности качественно.

Единственный вариант, это собрать на нее качественные сведения, за которые действительно попросят ее уйти.

Ст. 192 ТК РФ,

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Успехов Вам!

20.06.2020, 13:33

Камшат!

Я понимаю Ваши эмоции, но если так стоит вопрос, то все должно быть выдержано в правовом поле.

Итак.

Статья 74 Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда ТК РФ.

В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

Можно, предложить сотруднику должность, снижающую его профессиональный и социальный статус с соответственным понижением зарплаты и тогда на основании п.7 ст.77 ТК РФ

7) отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора

является причиной увольнения

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя ТК РФ.

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

2) сокращения численности или штата работников организации,

3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации

5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены)

Вариантов много. Осталось только найти нужный.

Удачи Вам!

20.06.2020, 14:19

Здравствуйте, Камшат, согласно положениям трудового кодекса республики Казахстан, Статья 52. Основания расторжения трудового договора по инициативе работодателя

1. Трудовой договор с работником по инициативе работодателя может быть расторгнут в случаях:

1) ликвидации работодателя - юридического лица либо прекращения деятельности работодателя - физического лица;

2) сокращения численности или штата работников;

3) снижения объема производства, выполняемых работ и оказываемых услуг, повлекшего ухудшение экономического состояния работодателя;

4) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;

5) повторного непрохождения проверки знаний по вопросам безопасности и охраны труда или промышленной безопасности работником, руководителем и лицом, ответственным за обеспечение безопасности и охраны труда;

6) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие состояния здоровья, препятствующего продолжению данной работы и исключающего возможность ее продолжения;

7) отрицательного результата работы в период испытательного срока;

8) отсутствия работника на работе без уважительной причины в течение трех и более часов подряд за один рабочий день (рабочую смену);

9) нахождения работника на работе в состоянии алкогольного, наркотического, психотропного, токсикоманического опьянения (их аналогов), в том числе в случаях употребления в течение рабочего дня веществ, вызывающих состояние алкогольного, наркотического, токсикоманического опьянения (их аналогов);

10) отказа от прохождения медицинского освидетельствования для установления факта употребления веществ, вызывающих состояние алкогольного, наркотического, токсикоманического опьянения;

11) нарушения работником правил охраны труда или пожарной безопасности либо безопасности движения на транспорте, которое повлекло или могло повлечь тяжкие последствия для жизни и здоровья работников, включая производственные травмы и аварии;

12) совершения работником по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, умышленного его уничтожения или повреждения, установленного вступившим в законную силу приговором или постановлением суда;

13) совершения виновных действий или бездействия работника, обслуживающего денежные или товарные ценности, а также использующего свое служебное положение в своих интересах или в интересах третьего лица вопреки интересам работодателя взамен получения материальных или иных выгод для себя или других лиц, если эти действия или бездействие дают основания для утраты доверия к нему со стороны работодателя;

14) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, не совместимого с продолжением данной работы;

15) разглашения работником сведений, составляющих государственные секреты и иную охраняемую законом тайну, ставших ему известными в связи с выполнением трудовых обязанностей;

16) повторного неисполнения или повторного ненадлежащего исполнения без уважительных причин трудовых обязанностей работником, имеющим дисциплинарное взыскание;

17) представления работником работодателю заведомо ложных документов или сведений при заключении трудового договора либо переводе на другую работу, если подлинные документы или сведения могли являться основаниями для отказа в заключении трудового договора или переводе на другую работу;

18) нарушения трудовых обязанностей руководителем исполнительного органа работодателя, его заместителем либо руководителем филиала, представительства и (или) иного обособленного структурного подразделения работодателя, определенного актом работодателя, повлекшего причинение материального ущерба работодателю;

19) прекращения допуска работника к государственным секретам в случаях, установленных законами Республики Казахстан;

20) неявки работника на работу более двух месяцев подряд вследствие временной нетрудоспособности, за исключением случаев нахождения работника в отпуске по беременности и родам, а также если заболевание входит в перечень заболеваний, для которых установлен более длительный срок нетрудоспособности, утверждаемый уполномоченным государственным органом в области здравоохранения.

За работником, утратившим трудоспособность в связи с производственной травмой или профессиональным заболеванием, место работы (должность) сохраняется до восстановления трудоспособности или установления инвалидности;

21) совершения работником коррупционного правонарушения, исключающего в соответствии с вступившим в законную силу судебным актом возможность дальнейшей работы, за исключением случаев, прямо предусмотренных законами Республики Казахстан;

22) продолжения работником участия в забастовке после доведения до его сведения решения суда о признании забастовки незаконной либо о приостановке забастовки;

23) досрочного прекращения полномочий руководителя исполнительного органа, членов коллегиального исполнительного органа юридического лица или полномочий отдельного члена исполнительного органа юридического лица, а также в соответствии с Законом Республики Казахстан «Об акционерных обществах» работников службы внутреннего аудита и корпоративного секретаря по решению учредителя, собственника имущества юридического лица либо уполномоченного учредителем, собственником лица (органа) или уполномоченного органа юридического лица;

24) достижения работником пенсионного возраста, установленного пунктом 1 статьи 11 Закона Республики Казахстан «О пенсионном обеспечении в Республике Казахстан», с правом ежегодного продления срока трудового договора по взаимному согласию сторон;

25) отсутствия работника на работе более одного месяца по неизвестным работодателю причинам.

Это исчерпывающий перечень оснований для увольнения работника, предусмотренный трудовым законодательством Казахстана, выбирайте то, что может подойти.

20.06.2020, 14:21

Подсыпай бром своему мужу перед работой по утрам или "используй" на полную катушку вечером.

20.06.2020, 14:57

Добрый день!

В соответствии со ст. 57 ТК РФ в качестве обязательного пункта трудового договора называет трудовую функцию работника, под которой понимается работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации, конкретный вид поручаемой работнику работы.

Статья 132 устанавливает зависимость заработной платы работника в том числе от его квалификации.

Из оснований прекращения трудовых отношений является расторжение трудового договора при несоответствии работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации.

На основании вышеизложенного, проведите аттестацию и увольте по несоответствию.

С уважением, Ищенко О.П.

21.06.2020, 12:02

У меня ребенок больной. Ей 3,5 лет. Аутист. Плюс дцп и бронхиалная астма. Муж обещал больше не встречаться с этой жеещиной, но сцдя по детализации она сама звонит ему каждый пару часов. Уменя в руках детализация их телефона, документы касаемое болезней моего ребенка, документ подтверждающиий инвалидность., и. У меня всего четыре ребенка. Брак законный. При всем этим я не могу ничего добиться? Пжл. дайте самый полезный для меня ответ.

20.06.2020, 15:07

Камшат!

Очень сложно уволить ее, правда.

Единственный совет, который я могу дать, он не юридический, а совет жизненный.

Станьте независимой, проучите мужа, покажите ему, что вы можете обойтись без него.

Пригрозите разводом, алиментами, тем более что ребенок у вас болен, алименты можно не малые с него взыскать.

Если нет смысла биться за семью, то расходитесь, не нужно хвататься за то, чего нет

Научитесь себя уважать, повысьте себе самооценку и знайте, что женщины могут обойтись без мужчин, иногда единственный выход - это разойтись, чтобы не терпеть унижения.

Наберитесь терпения!

Всех благ Вам!

20.06.2020, 15:12

Камшат, Мы Вам очень сочувствуем, но то, о чем Вы пишите никак не может быть основанием для увольнения с работы согласно трудовому законодательству Казахстана. Разводитесь и пусть муж платит алименты на содержание детей, если он Вас не ценит.

20.06.2020, 16:26

Камшат, мой коллега Таштимиров посоветовал вам давать мужу по утрам бром. Бром - это порошок, который лишает мужчину склонность к сексу. Утром подсыпьте его в чай мужу и тогда он будет не интересен любовнице. Бром можно купить в аптеке.

21.06.2020, 15:16