Правовые аспекты завещания - Могут ли претендовать на квартиру посторонние лица и можно ли оспорить завещание
Я 10 лет ухаживаю за соседкой у которой никого нет из родных и дальних родственников Она сделала на меня завещание У меня вопрос Могут ли еще кто претендовать на эту квартиру после ее смерте? Или оспорить завещание? Например те же соседи? Или председатель дома?
Оспорить, если и возможно, то только родственникам, которые всегда находятся после смерти человека у которого есть, что наследовать.
Соседи и председатель ни при чем.
Есть более надежные способы, предусмотренные законом, чтобы потом у появившихся родственников практически не было шансов на оспаривание.
Удачи!
Завещание оспорить сложно, поэтому оспорить не имея оснований невозможно
Если нет родственников, то вряд ли кто-то будет оспаривать завещание вообще. Все остальные просто не имеют никакого отношения к квартире и не могут быть в случае чего наследниками.