Юрист не оформил договор, но может быть привлечен к ответственности за предложение помощи в решении вопроса
А в гражданском порядке не желаете решить ему претензию направить для начала глядишь и решится вопрос.
Я бы на вашем месте, написала ему на емайл о том, что если он не ответить вам, то вы испортите ему репутацию на этом сайте.
Вы же пока не оплатили его услуги, так что нет никакого обмана. Вот если бы заплатили, тогда был бы обман.
У меня та же самая история, только договор был заключен, затем мной срочно расторгнут из-за неграмотности юриста, остальное все также, юрист Воробьев В.С., на этом сайте.
ОМВД, которое находится в пешей доступности от его места работы не предприняла абсолютно никаких мер, даже не позвонили по моей просьбе. Суд, конечно Вы выиграете, но деньги взыскать будет очень долгой проблемой. Направляйте юристу-мошеннику претензию, затем судебный иск.