Хозяйка пекарни выгнала безногую инвалида - есть ли правовые основания?
У меня мама без ног, инвалид 1-й группы. Стояла и просила подаяние возле пекарни Пирогов в Калуге. Ей нужны деньги на проживание и дорогостоящие лекарства. Вчера подошла хозяйка этой пекарни и попросила убраться в грубой форме мою маму, мотивировав это тем, что она не хочет, чтобы она была тут, а иначе вызовет полицию. Мама была в коляске рядом с пекарней возле клумбы, ни к кому не приставала, никакими противоправными деяниями не занималась. Просто сидела спокойно. Скажите, поступок хозяйки пекарни правомерен? Ведь мама-инвалид без ног находилась на тротуаре рядом с пекарней, у клумбы, никому не мешала, а тут такая грубость ни с того ни с сего. Имеет ли право хозяйка пекарни выгонять человека, который находится не внутри помещения или на пороге, а фактически на улице? Спасибо за разъяснения.
Хозяйка пекарни - не участковый, нет у нее таких прав.
Удачи.