Как получить загранпаспорт, будучи обвиняемым, но не собирающимся выезжать?
Можно ли получить загранник если привлечен в качестве обвиняемого, но дело в суд еще не передано выезжать не собираюсь, а нужен для работы в иностраной фиоме.
- скорее всего, можно оформлять паспорт - привлечение к уголовной ответственности не лишает вас прав на эти действия;
- просто скрываться не стоит - могут изменить меру пресечения на заключение под стражу... все равно выезжать до рассмотрения дела в суде не советую... пусть вынесут приговор, потом уже будете решать вопрос с "выездом" с инспектором УИИ...
После предъявления обвинения скорее всего избрана мера пресечения, поэтому ничего не получится. А по какой статье предъявлено обвинение?