Что делать, если забрали машину на стоянку из-за отсутствия водительских прав?
Знакомый попросил доехать до магазина на его машине прав у меня нет, на обратном пути задержали ДПС, машину забрали на стоянку до выяснения он написал заявление на угон для того чтобы его не лишили прав, что надо делать.
Добрый вечер!
Вам необходимо будет выстраивать позицию защиты, в противном случае, Вы будете привлечены к уголовной ответственности по ст. 166 УК РФ, если речь именно об угоне, то есть, у Вас отсутствовала цель хищения, если же она присутствовала - по ст. 158 УК РФ.
Пишите заявление о ложном доносе, иначе сами в тюрьму можете попасть.