Ветеран ВОВ без жилья - положена ли квартира от правительства?

Вдова, ветеран Великой Отечественной войны, в 2008 году она подарила свой дом и в настоящее время проживает у своей матери и не имеет жилья. Вопрос: "Положено ли ей как ветерану ВОВ квартира от правительства?"

Лучший ответ

День добрый! Конечно! Вам нужно обратиться в отдел соц защиты при администрации района, с заявление на получение жилогово помещения или улучшения жилищных условий все по разному трактуют но суть одна, затем вам датут сертификат и можете приобретать жильё.

Спасибо, все понятно!

Она обращалась, но ей отказывают, так как она прописана у матери и там же проживает.

Но она же не является собственником, право собственности на нее не зарегистрировано.