Рязань, 20.06.2020, 18:57

Ветеран ВОВ без жилья - положена ли квартира от правительства?

Вопрос №17506646 из г. Рязань
опубликован 20.06.2020, 18:57
Вдова, ветеран Великой Отечественной войны, в 2008 году она подарила свой дом и в настоящее время проживает у своей матери и не имеет жилья. Вопрос: "Положено ли ей как ветерану ВОВ квартира от правительства?"
Лучший ответ
Рекомендуется

День добрый! Конечно! Вам нужно обратиться в отдел соц защиты при администрации района, с заявление на получение жилогово помещения или улучшения жилищных условий все по разному трактуют но суть одна, затем вам датут сертификат и можете приобретать жильё.

20.06.2020, 18:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Она обращалась, но ей отказывают, так как она прописана у матери и там же проживает.

20.06.2020, 19:20

Но она же не является собственником, право собственности на нее не зарегистрировано.

20.06.2020, 19:30

Жилье выделяют не всем подряд, а только тем кто в нем нуждается, поэтому, если квартира более 24 кв.м. на учёт ее не поставят и соответственно квартиру не дадут.

20.06.2020, 19:30

Вернее не у матери, а у дочери своей прописана и проживает, ей отказывают везде даже в прокуратуре.

20.06.2020, 19:31

По всей видимости отсутствует дополнительный жилой фонд.

20.06.2020, 19:33

Не важно где она зарегистрирована, в Рязани учётная норма жилья 12 кв.м., если в квартире они зарегистрированы вдвоём и общая площадь более 24 кв.м., то жилье ей не положено.

20.06.2020, 19:34