Изменение условий выплаты алиментов при увольнении и переезде - что нужно знать
В Постановлении пристава указано куда работодатель выплачивал алименты: приставу или взыскателю напрямую. Узнавайте. Берите от работодателя справку с помесячной ЗП, удержанных алиментах, куда направлялись, номера платёжных поручений и по суммам долга тоже и сколько осталось долга к выплатам.
Вы приставу обязаны сообщить о своём увольнении и пока вы не устроитесь официально на работу обязаны платить алименты исходя из средней ЗП по России, если алименты присуждены в долях. Если в ТДС, тот смотрите какой прожиточный минимум на ребёнка в регионе его проживания и платите по нему, но лучше на счёт пристава, т.к. он будет вести учёт платежей. Получатели алиментов порой обманывают пристава и жалуются на невыплаты алиментов, хотя алиментщик платит.
Задолженность платите сколько можете. По каждому платежу в назначении платежа указываете: алименты за... Ф.И.О. ребёнка; задолженность по алиментам за... Ф.И.О. ребёнка.
Добрый день!
Да можете, если официально нет статуса безработного.
Согласно ч. 2 ст. 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.