Как действовать при просроченном платеже в МФО - опыт и советы
Просрочил платёж в Мфо. До этого платил регулярно, без задержек. Через некоторое время начали звонить из отдела взыскания. Я им объяснил, что появились финансовые трудности. Потом прислали смс вот такого содержания: Вы не погасили долг по займу! Документы по Вашему договору передаются на принудительный этап взыскания (выездной отдел, коллекторская организация). Предупредите контактные лица и родственников по адресу регистрации. Если не отказываетесь от оплаты, то Вам срочно необходимо оплатить хххххх сумму. До такого то ЧИСЛА. СКАЖИТЕ пожалуйста, действительно приедут? И как мне с ними говорить?
Лучший ответ
Если приедут, то с ними разговаривать не надо. Сразу вызывайте полицию.
Наконец-то все понятно, благодарю!