Как принудить бывшего мужа выплачивать 25% алиментов на дополнительных доходах от сдачи квартиры? Важные моменты подачи искового заявления
Бывший муж имеет доп. доход от сдачи квартиры, но не платит с них 25% алиментов ребёнку. У меня на руках есть оригинал договора о сдаче им квартиры в наём. Я живу в другом городе. Могу я подать в суд на удержание от этого дохода на алименты в своём городе? Или только по прописке мужа.
Если имеется решение суда (или судебный приказ) о взыскании алиментов, и Вы уже обращались к приставу, то Вам необходимо обратиться к приставу, у которого в производстве находится дело о взыскании алиментов. На основании представленных Вами документов пристав сделает расчет задолженности и будет взыскивать образовавшуюся задолженность.
Если с него уже взысканы алименты в размере 1/4, то вы можете только взыскать задолженность по выплате алиментов, рассчитаю от дохода от сдачи дома в аренду. При этом вам надо будет доказать, что он вообще получает этот доход.
Проще работать с приставом и требовать от него перерасчёта задолженности.