Курск, 20.06.2020, 21:33

Действует ли закон от 88 года приказ 704 диспансерный учёт,

Вопрос №17506994 из г. Курск
опубликован 20.06.2020, 21:33
Действует ли закон от 88 года приказ 704 диспансерный учёт,
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не закон, а Приказ Минздрава СССР от 12.09.1988 N 704 "О сроках диспансерного наблюдения больных алкоголизмом, наркоманиями и токсикоманиями"

Нет, данный документ утратил силу.

20.06.2020, 21:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Нет, не действует.

Документ утратил силу на территории Российской Федерации в связи с изданием Приказа Минздрава России от 13.12.2018 N 877.

20.06.2020, 21:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Какой тогда регламентирует условия постановки на диспансерный учёт если прика 704 от 88 года отменен?

20.06.2020, 22:17

Минздравом РФ в 2015 году был принят Приказ от 30.12.2015 № 1034 н, утвердивший Порядок ДН за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ

20.06.2020, 22:25

За что сейчас могут поставить на деспансерны учёт к наркологу, 3 раза 6 лет назад посещал наркологическую больницу с целью кодировки.

20.06.2020, 22:55

6 лет назад посещал наркологическую больницу с целют профилактики от запоя и кодировки от выпивки, сейчас хотят поставить на деспансерны учёт врача нарколога.

20.06.2020, 23:17

Диспансерное наблюдение организуется при наличии информированного добровольного согласия в письменной форме, данного с соблюдением требований, установленных статьей 20 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".

Наличие оснований для организации диспансерного наблюдения, объем обследования, профилактических мероприятий, лечения и медицинской реабилитации определяются врачом-психиатром-наркологом (врачом-психиатром-наркологом участковым) в соответствии с Порядком оказания медицинской помощи по профилю "психиатрия-наркология", на основе стандартов медицинской помощи и с учетом клинических рекомендаций (протоколов лечения).

20.06.2020, 23:35