Как подать в суд на православную организацию за скрытую пропаганду не традиционных ориентаций среди несовершеннолетних, если полиция не помогает
Добрый день
Подать можно все и вся, а вот результат...
Более того вы не можете требовать их закрытия (вернее вам откажут в этом). Вы обжалуйте отказ полиции прокуратуре или в в соответствие ст.125 УПК РФ в суде.
Да, у Вас есть право на судебную защиту.
Если Вы полагаете, что имеет место нарушение Ваших прав, Вы вправе обратиться за защитой нарушенных прав в суд. Но вообще, по сложившейся практике, с заявлениями в суд о ликвидации той или иной религиозной организации обращается Управление Минюста в каждом конкретном регионе. Соответственно. Вы можете обратиться с жалобой в Управление Минюста, а они уже при наличии оснований инициируют обращение в суд.