Отказ в пособии из-за превышения жилищной площади - можно ли подать заявление на пособие отдельно супругу?
В каждом субъекте РФ утверждены свои требования, в соответствии с которыми семьи, имеющие детей, признаются нуждающимися в поддержке в целях предоставления им ежемесячной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет. Однако эти требования не могут противоречить Постановлению Правительства РФ от 31.03.2020 № 384. Основные правила определения среднедушевого дохода семьи с целью выплаты пособия на детей в возрасте от 3 до 7 лет, установленные Кабмином, не предусматривают такой критерий, как площать жилого помещения. Отказ в выплате пособия необходимо обжаловать в порядке подчиненности, а также в прокуратуру.