Иркутск, 21.06.2020, 13:16

Как продать машину, зарегистрированную на вас, если она была унаследована вами и вашим несовершеннолетним братом?

Вопрос №17508522 из г. Иркутск
опубликован 21.06.2020, 13:16
Хочу продать машину, она перешла по наследству мне и моему несовершеннолетнему брату. Зарегистрирована на меня. Что мне нужно, чтобы продать её?
Лучший ответ
Рекомендуется

Найти покупателя и заключить договор купли продажи, по которому передать автомобиль СТС, ПТС и ключи, получив взамен денежные средства, после чего после 10 дней снять в ГИБДД его с учета, если новый собственник его не поставит на учет!

21.06.2020, 13:23

Добрый день

Заключить с покупателем договор купли-продажи, за несовершеннолетнего подписывает договор один из родителей, далее покупатель регистрирует автомобиль в ГИБДД.

21.06.2020, 13:21

Не заморачивайтесь ни с какими опеками. Продавайте и получайте деньги по обычному ДКП от себя, покупателю и ГАИ ничего другого не нужно. С долей брата вопрос семейный.

21.06.2020, 13:30

А разрешение с опеки нужно? И денежную часть перевести на номинальный счёт от продажи машины?

21.06.2020, 13:27

Нет, разрешений не требуется, в данном случае за детей все решают родители.

21.06.2020, 13:28

Получается что у нас родителей нет. Он идёт как сирота и у него есть опекун, все равно не потребуется никаких разрешений от опеки?

21.06.2020, 13:39

Вы собственник машины. Опека даже не в курсе, что у несовершеннолетнего есть имущество. И не стоит ей об этом рассказывать. Продавайте и все, если нет конфликта с опекуном.

21.06.2020, 13:52

Здравствуйте. Если у него имеется опекун и вы хотите себя обезопасить со всех сторон, пусть опекун дает согласие на продажу его доли.

21.06.2020, 13:57