Закрытие ИП не спасло от долгов - как разобраться в письмах и сохранившейся задолженности?
Муж в 2013 году закрыл ИП документы о закрытии есть. Но 2 года назад стали приходить письма о задолженности сначала 6000, потом 16000 он заплотил. Некоторое время было затишье теперь опять начали приходить письма долг и пеня везде разные суммы и это все за ИП которое Закрыто в 2013 году. Мы начали снова плотить не полную сумму, а по 500 р, и каждый оплаченный чек отправляли ей на имейл, но она говорит что ничего не получала. Письма все равно приходят. Мы объяснили, что у нас такое положение и только так можем плотить. Она сказала написать обьяснительную. Мы не знаем как. И можете объяснить как при закрытом ИП все равно есть долг?
Из вашего вопроса непонятно, кому именно и за что, и на основании каких документов вы платите.