Как защитить свои права - сосед построил хозпостройку на меже и требует перенести забор

Сосед построил на меже хозпостройку без моего согласия и в непосредственной близости от газопровода высокого давления, а ещё сделал окно по мне во двор, а теперь требует чтобы я перенесла свой забор на метр так как ему нудно обслуживать свою постройку. Причем ещё взял и по дачной амнистии ввел данную постройку в эксплуатацию. Что делать как быть?

Лучший ответ

Даже если постройка зарегистрирована можнл через суд признать данную постройку самовольной, если будет докащано, что она угрожает жизни и здоровью, а также построена с нарушением градостроительных и строительных норм и правил. Необходимо заключение газовой службы или местной администрации. Лучше для начала обратиться в эти организации с жалобой.

Лариса Павловна, спасибо за ответ