LSN Messenger
Ижевск, 21.06.2020, 16:49

Старший сын украл деньги у матери и умерла до суда - что делать?

Вопрос №17509124 из г. Ижевск
опубликован 21.06.2020, 16:49
Старший сын снял со счёта своей матери все деньги, пользуясь преклонным возрастом и неспособностью матери давать отчёт своим поступкам, и уехал. Часть денег принадлежала младшему сыну, инвалиду первой группы. После этого женщину признали недееспособной, и опекун подал иск в суд. Перед самым судом женщина умерла. Как быть в такой ситуации, как вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

В деле рассматривается вопрос о том, что часть денег принадлежит младшему сыну. Но дело в том, что иск подан не от имени младшего сына, а от имени опекуна.

21.06.2020, 17:33

Нужно иск смотреть

При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации любому юристу или заказать составление документа.

21.06.2020, 17:36

Здравствуйте. Через суд.

21.06.2020, 16:59

Камил, здравствуйте!

Наследники будут правопреемниками в суде. Так что вступайте в процесс (если Вы наследник)

21.06.2020, 17:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

То есть, надо просто явится на судебное заседание, которое уже назначено?

21.06.2020, 17:03

Да,надо явиться и приостановить рассмотрение дела на 6 месяцев, до момента срока вступления в наследство.

Потом вступить в наследство и продолжать дело о взыскании со старшего сына половины в пользу младшего (если нет других наследников).

21.06.2020, 17:07

А как быть с теми деньгами, которые принадлежат младшему сыну?

21.06.2020, 17:11

Что бы вам ответить в полном объеме, необходимо знать фактические обстоятельства вашего дела, смотреть ваши документы. Знать какие требования заявляли ранее, какие доказательства есть и т.д.

21.06.2020, 17:12

Камил, нужно написать ходатайство о приостановке производства на 6 месяцев в связи со вступлением в наследство.

Если в деле не рассматривается вопрос о том, что часть денег принадлежит младшему сыну, а также деньги были внесены без расписки, то считайте что деньги эти принадлежат умершей и будут поделены между наследниками. В целом нужно читать исковое заявление и прочие материалы дела.

Могу написать Вам ходатайство о приостановке (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!

21.06.2020, 17:19

В деле рассматривается вопрос о том, что часть денег принадлежит младшему сыну. Но дело в том, что иск подан не от имени младшего сына, а от имени опекуна.

21.06.2020, 17:33

Нужно иск смотреть

При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации любому юристу или заказать составление документа.

21.06.2020, 17:36