Отец ребенка не работает пока, находится на пенсии по выслуге лет (пенсионер МВД) получает пенсию в районе 10000 тыс
если у отца ребёнка есть доход пенсия то вы в твёрдой денежной сумме взыскать не сможете вам скорее всего суд присудит в виде алиментов 25% от пенсии мужа так что подавайте в суд иск о взыскании с отца ребёнка алиментов на его содержание
Нельзя однозначно ответить на этот вопрос. Подавая в % вы будете знать что получите 2500, подавая в твердной денежной сумме, здесь все зависит от судьи какое решение она примет с учеом го пенсинного статуса. В твердой денежной сумме берется за коэффициент МРОТ, сейчас он составляет в СПб - 7781. Судья может назначит алименты в размере 1 МРОТ, а может и 0,1 МРОТ с учетом финансового положения отца. Так что вам решать что для вас будет лучше, синица в руке или журавль в небе.
Удчи Вам.