Какой процент наследства по дарственной полагается неработающему пенсионеру родственнику?
Добрый день!
Какой процент от наследства по дарственной полагается
Вопрос о наследовании или договоре дарения?
Никакой. Родители имели право при своей жизни распорядиться своим имуществом не выплачивая своему родственнику и сестра тоже не должна.
Или вы о другом?
Дарственная и наследование - разные вещи.
При наследовании наследнику, состоявшему на иждивении наследодателя, может полагаться обязательная доля.
Но не при дарении! При дарении права сразу переходят одаряемому.
Или уточните вопрос...
Вопрос о договоре дарения, родители оформили дарственную на одну из сестер.
Имели право это сделать при жизни. Самостоятельно распорядиться своим имущество. Не полагается второй сестре никакого процента.
Родители не обязаны ее содержать, а после смерти если наследство не возникло, то и претендовать не на что.