Нижний Новгород, 21.06.2020, 21:03

Какой процент наследства по дарственной полагается неработающему пенсионеру родственнику?

Вопрос №17509812 из г. Нижний Новгород
опубликован 21.06.2020, 21:03
Какой процент от наследства по дарственной полагается неработающему пенсионеру родственнику (сестры, родители сделали дарственную на одну из сестер)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Какой процент от наследства по дарственной полагается

Вопрос о наследовании или договоре дарения?

22.06.2020, 09:32

Никакой. Родители имели право при своей жизни распорядиться своим имуществом не выплачивая своему родственнику и сестра тоже не должна.

Или вы о другом?

21.06.2020, 21:06

Дарственная и наследование - разные вещи.

При наследовании наследнику, состоявшему на иждивении наследодателя, может полагаться обязательная доля.

Но не при дарении! При дарении права сразу переходят одаряемому.

Или уточните вопрос...

22.06.2020, 23:10

Вопрос о договоре дарения, родители оформили дарственную на одну из сестер.

22.06.2020, 22:36

Имели право это сделать при жизни. Самостоятельно распорядиться своим имущество. Не полагается второй сестре никакого процента.

Родители не обязаны ее содержать, а после смерти если наследство не возникло, то и претендовать не на что.

22.06.2020, 22:44