Три вопроса о выезде и паспорте ребенка с двумя гражданствами
У меня три вопроса, подскадите, подалуйста:
Существует ли запрет от отца гр.Турции
на вывоз матерью ребенка 2 лет. Мать и ребенок граждане РФ, ребенок так же имеет гражданство Турции?
По прибытию в РФ нужно ли оповещать и какие именно органы о втором гражданстве ребенка?
Когда я оформляла загран паспорт ребенку был 1 год. Паспорт оформлен на 10 лет, при оформлении я уточняла у работников паспортного стола, будут ли проблемы, когда ребенок подрастет и поменяется в лице, на что мне ответили, что никаких проблем быть не должно, паспорт вылан на 10 лет. При выезде из РФ на паспортном контроле инспектор придирчиво рассматривал фото ребенка в паспорте (прошло пол года, т.е. выезжали мы когда ребенку было 1,5 года) . Сейчас планирую возвращаться в РФ, и думаю, могут ли снова придраться к фото ребенка в паспорте, есть ли какая то статья о том, что фото является действительным в течении 10 лет?
Спасибо.
Лучший ответ
В любом случае впустят. Никуда они не денутся.
Спасибо за помощь!