Сказали позвонить в понедельник 04.06. начальнику, что он решает что делать.

19.05.2012 приобрили в магазине электрокосу. Проработов 30 минут сломалась. 01.06.2012 хотела вернуть ее в магазин, мне отказали. Написала заявление о возврате денег. Сказали позвонить в понедельник 04.06. начальнику, что он решает что делать. На что я имею права на основании чего? С момента покупки и возврата товара не прошло 14 дей. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Продавец обязан принять у вас претензию, которую вам надо составить в двух экземплярах и в случае подтверждения брака товара, удовлетворить ваше требование. Идите снова не теряя время. Также продавец может провести проверку качества (не ремонт, не экспертизу), а именно проверку качества товара, на проведении которой вы имеете право присутствовать. В случае вашего несогласия с результатами проверки качества, продавец обязан провести экспертизу товара за свой счет. Однако если заключение эксперта покажет, что дефект эл.косилки возник во время ее эксплуатации и не является производственным браком, то вам придется возместить расходы, понесенные продавцом на экспертизу. Но и заключение эксперта вы также вправе оспорить в судебном порядке. О месте, дате и времени проведения экспертизы продавец обязан вас уведомить, на которой вы также вправе присутствовать.

Все действия должны письменно сопровождаться, а копии должны быть у вас, на случай обращения в Роспотребнадзор в отдел по защите прав потребителей и в суд.

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034