Как муж спровоцировал развод и оставил бывшую жену с долгом на 690 000 рублей - история и возможные способы решения
Признание Квартиры совместно нажитым имуществом;
возмещение мне затрат по ремонту в квартире, покупке мебели и бытовой техники, так как все это осталось у него;
Признание брака недействительным (мошеннические действия группой лиц (бывший муж и его любовница) в отношении меня (развели на деньги);
Кредитную карту чтобы на него переоформили и он ее оплачивал.
Вы вправе взыскать средства на ремонт, раздел совместно нажитого имущетсва. По недействительности брака тяжелее. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием помощи ст 779 ГК РФ.
Добрый день!
Квартира является общим имуществом супругов, поэтому вы являетесь собственником 1/2 доли.
Для раздела квартиры вам следует обратиться в районный суд с иском о разделе общего имущества супругов.
Госпошлина - процент от цены иска (стоимости 1/2 доли квартиры) и 1/2 доли остального общего имущества.
Вы - истец.
Муж - ответчик.
В настоящее время кто проживает в данной квартире: вы или ваш муж?
Имеются ли у вас документы, подтверждающие внесение вами платежей по ипотеке и по ремонту?
С какого времени прекращены семейные отношения и вы не ведёте общее хозяйство?
По расторжению брака.
Признание брака недействительным - не в ваших интересах. Поскольку тогда квартира может быть признана его личной собственностью.
Вам следует брак расторгнуть в органах ЗАГС, а при уклонении мужа от явки в ЗАГС - можете подать исковое заявление мировому судье по месту жительства вашего супруга.
Остались вопросы? Можете написать в личную почту.
Приветствую Вас.
А чего вы хотите от него?
У вас здесь все юристы так отвечают?
Добрый день!
Вы - истец.
Муж - ответчик.
По расторжению брака.