Симферополь, 22.06.2020, 09:17

Какой ценовой диапазон договора дарения? Примерно сколько он выходит по цене. Это 13% от оценки имущества?

Вопрос №17510952 из г. Симферополь
опубликован 22.06.2020, 09:17
Какой ценовой диапазон договора дарения? Примерно сколько он выходит по цене. Это 13% от оценки имущества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вы имеете в виду стоимость оформления договора? Зависит от того, привлекаете вы нотариуса или нет. У вас один собственник у имущества или их несколько?

22.06.2020, 09:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Один собственник. Да, имею ввиду стоимость оформления договора дарения.

22.06.2020, 09:31

Добрый день

Составьте договор самостоятельно, государственная пошлина за государственную регистрацию - 2000 рублей.

22.06.2020, 09:36

Если речь идёт о дарении целого объекта, то не нужен нотариус. Договор, пошлина в 2000 и через мфц.

22.06.2020, 09:41

Если собственник один, договор можно оформить БЕЗ нотариуса, то есть ваши расходы - на составление договора (цены разные) + госпошлина, которую можно заплатить в МФЦ (2.000 руб.)

22.06.2020, 10:50