Вопросы законности судебных издержек - завышенная цена и ручное заполнение соглашения между ответчиком и адвокатом

На меня подали на возврат о судебных издержках. Цена явно завышена. В соглашении между ответчиком и адвокатом все данные включая сумму внесены ручкой. Допускается ли это?
Лучший ответ

Жанна Михайловна, здравствуйте.

Допускается. Соглашение оформлено в виде макета (печатным способом), персональные данные, в т.ч. цена прописываются рукописным способом. В этом нет ничего неправомерного.

Неважно - КАК внесен данные...

А важны аргументы против завышения стоимости услуг...

Здравствуйте! Да, это допустимо. Но сам по себе договор - не доказательство затрат на оплату услуг представителя. Главное - представлен ли в суд чек/квитанция, или хотя бы расписка в получении денежных средств? Если нет, доказательства наличия издержек отсутствуют, суд такое ходатайство не удовлетворит.

При этом, Вы в любом случае вправе заявить о том, что судебные издержки завышены и не соответствуют критериям разумности и достаточности. Их размер снизит суд.