Вынесено определение по издержкам истца - Это конец дела или ответчик может подать иск о издержках в течение 3 месяцев?

Вынесено определение по издержкам истца. Является ли это опр. последним судебным актом по делу? У ответчика есть 3 месяца для подачи иска об издержках?
Лучший ответ

Валерий, в вопросе наверно идет речь о дополнительном решении суда, в части судебных расходов? Статья 201 ГПК РФ Дополнительное решение суда. 1. Суд, принявший решение по делу, может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, принять дополнительное решение суда в случае, если: 3) судом не разрешен вопрос о судебных расходах. 2. Вопрос о принятии дополнительного решения суда может быть поставлен до вступления в законную силу решения суда. Дополнительное решение принимается судом после рассмотрения указанного вопроса в судебном заседании и может быть обжаловано.

Нет. Это совершенно не так.

Мне не понравился Ваш ответ!