Стоит ли мне не дожидаясь выплаты сраховой компании, сделать независимую экспертизу и каков порядок подачи документов?
Кто виновник ДТП, какая страховка ОСАГО или КАСКО ? Пройдите независимую экспертизу, так как эксперт страховой сделает все по минимуму. Разницу в реальном ущербе и по выплате страховой надо взыскивать с виновника в судебном порядке, там же можно взыскать ваши транспортные расходы, проще взять машину в аренду и оформить договор аренды, чтобы подтвердить в суде эти расходы. Если заключить договор с такси, то лучше с фирмой такси, а не с конкретным таксистом, могут придраться, что он не оформил предпринимательскую деятельность. В любом случае готовьтесь к суду. При возникновении затруднений и вопросов обращайтесь.