Барнаул, 22.06.2020, 12:05

Могут ли меня взять на службу в МВД с привлечением к уголовному делу которое было в 2003 году и закрыто за примерением.

Вопрос №17511643 из г. Барнаул
опубликован 22.06.2020, 12:05
Могут ли меня взять на службу в МВД с привлечением к уголовному делу которое было в 2003 году и закрыто за примерением.
Лучший ответ
Рекомендуется

На усмотрение руководства подразделения!

22.06.2020, 12:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Здравствуйте,

Могут, если уголовное преследование по делу частного обвинения прекращено в связи с примирением сторон. К делам частного обвинения относятся незначительные преступления, которые могут быть возбуждены только по заявлению гражданина (побои, клевета, оскорбление) и закрыты из-за примирения потерпевшего с обидчиком.

22.06.2020, 12:14

Вы не пройдёте спецпроверки. В силовые структуры вам вход закрыт.

22.06.2020, 12:32

Берут ли на службу с такими статьями.

22.06.2020, 12:18

Смотря по каким статьям было возбуждено дело.

22.06.2020, 12:25

Здравствуйте! У Вас уголовное преследование и уголовное дело преращено по ст.25 УПК РФ на стадии дознания или суда? Это тооже важно.

22.06.2020, 12:26

Согласно ст. 9 ПОЛОЖЕНИЯ О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в органы внутренних дел, если он: … подвергался уголовному преследованию, которое было прекращено в отношении его за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения, прекращенных не менее чем за три года до дня поступления на службу в органы внутренних дел), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности принятия на службу преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;

Относится ли ваша статья к частным обвинениям вам виднее. К делам частного обвинения относятся незначительные преступления, которые могут быть возбуждены только по заявлению гражданина.

22.06.2020, 12:34