Абакан, 22.06.2020, 12:23

Моя супруга подает на развод. Если суд нас разведет, буду ли я обязан возместить судебные расходы?

Вопрос №17511813 из г. Абакан
опубликован 22.06.2020, 12:23
Моя супруга подает на развод. Если суд нас разведет, буду ли я обязан возместить судебные расходы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если заявлено только требование о расторжении брака, то никакие судебные расходы не взыскиваются. Такие категории споров не признаются судами как выигрышные или проигравшие.

22.06.2020, 12:40

Здравствуйте, если суд вынесет решение в пользу супруги, она может просить суд принять решение о возмещении ей судебных расходов. К расходам относится госпошлина, услуги представителя, траты на отправку документов.

Остались вопросы, пишите.

22.06.2020, 12:40

А разве суд может вынести решение в мою пользу в данном случае? Суд разведет в итоге. Супруга разводится, а я плачу?

22.06.2020, 12:46

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, так и разводитесь через ЗАГС подав одновременно два заявления, и платить кроме Госпошлины, ничего не придётся.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

22.06.2020, 12:48

В разумных пределах подтвержденные расходы взыскивают с ответчика.

22.06.2020, 12:48

Да,если у вас ребенок и раздел имущества, то супруга сможет взыскать с вас судебные расходы. Госпошлину в полном объеме, относительно юридической помощи, просите снизить.

22.06.2020, 12:56

У нас есть несовершеннолетний ребёнок, а так же супруга желает разделить имущество через суд.

22.06.2020, 12:54

Да, придется возместить суд расходы пропорциональной удовлетворенным требованиям.

22.06.2020, 12:59

Если жена подала на развод в суд, а делить нечего, детей нет имущество тоже, кто платит издержки?

30.11.2023, 22:36