LSN Messenger
Москва, 22.06.2020, 15:31

Ущерб на бесплатной парковке - отказ в возбуждении дела и возврат франшизы?

Вопрос №17512614 из г. Москва
опубликован 22.06.2020, 15:31
Я наехала на на правый столбик, обозначающий въезд на бесплатную парковку. Столбик был высотой 0,45 м вместо 0,8 м по Госту. ДПС выдали мне определение об отказе в возбуждении адм. дела. Ремонт по КАСКО с франшизой 80 тыс. р. Достаточно определения для суда, чтобы вернуть франшизу с виновного юр.лица?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталия, суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению. А потому дать Вам тот ответ, который бы Вы желали слышать, было бы неверно. За грамотной работой по Вашему делу в суде обратитесь к юристу.

22.06.2020, 15:49
Оценка автора вопроса:
Ответ простой: достаточно ли определения ДПС для суда?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Достаточно ли Определения ДПС для суда или нужен АКТ?

27.06.2020, 11:30

Добрый день

Вопрос не совсем ясен, из вопроса следует, что на столбик наехали вы и при этом заявляете, что какое то юридическое лицо виновато в этом.

27.06.2020, 11:37

Здравствуйте, Наталия!

Каждая страховая компания устанавливает свои правила, который предусматривают различный пакет документов. Соответственно, для ответа на Ваш вопрос нужно смотреть условия КАСКО.

27.06.2020, 12:00

Решение суда должно быть законным и обоснованным. Суд основывает решение только на тех доказательствах, которые были исследованы в судебном заседании. При принятии решения суд оценивает доказательства, определяет, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения дела, установлены и какие обстоятельства не установлены, каковы правоотношения сторон, какой закон должен быть применен по данному делу и подлежит ли иск удовлетворению. Суд принимает решение по заявленным истцом требованиям. (ст.ст.195-196 ГПК РФ) Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности. Результаты оценки доказательств суд обязан отразить в решении, в котором приводятся мотивы, по которым одни доказательства приняты в качестве средств обоснования выводов суда, другие доказательства отвергнуты судом, а также основания, по которым одним доказательствам отдано предпочтение перед другими. (ст. 67 ГПК)

27.06.2020, 18:48