Проблемы с выплатами за дом в рассрочку во время пандемии - продавец выставил претензию на большую сумму и угрожает судом
Добрый день!
Для более полного ответа на ваш вопрос необходимо изучать договор купли-продажи.
Все размеры пени можно оспаривать в судебном порядке.
В случае расторжения договора, продавец будет обязан выплатить полученные денежные средства.
Моральный ущерб она точно с вас не взыщет, если это никак не прописано в договоре.
Рекомендую вам составить гарантийное письмо, в соответствии с которым вы обязуетесь оплачивать определенную сумму в определенные сроки. В таком случае у вас есть шансы минимизировать свои расходы и сохранить дом за собой.
А есть вероятность что договор купли-продажи расторгнут,если уплачена сумма 525 тр из 600 тр?