Права на имущество при разводе - Как действовать, если нет доступа в квартиру и муж может продать машину без вашего согласия?
Сегодня развелись с мужем. Могу ли я подать на раздел имущества, если нет доступа в квартиру? Прописаны с ребенком (пока) у него. Имущество-это мебель и машина. Он может продать (переоформить) машину не поставив меня в известность? Какой у меня шанс поделить имущество? И обязан ли он предоставить жилье ребенку, если по судебному решению ребенок остается жить со мной. Живем сейчас в не приватизированной квартире моих родителей. Прописаны у него.
Конечно, Вы вправе обратиться в суд с иском о разделе имущества, даже если к владению имуществом у Вас нет доступа.
Здравствуйте! Вы можете подать заявление в суд о разделе совместно нажитого имущества в течение трёх лет со дня расторжения брака.
1. Да, если имущество приобретено в браке, можете разделить.
2. Обращаетесь с иском в суд и ходатайствуете о применении обеспечительных мер, чтобы имущество не "ушло".