ИП Иванов получил незаконный приказ о снятии денег с его счета за долги по коммунальным платежам, но удалось его отменить - почему же судебный пристав все равно снял половину пенсии?

В марте по заявлению ИП Иванова мировой судья выносит заочный приказ о снятии с моего счета 22 000 рублей якобы долга по коммунальным платежам за 2012 год. В то время обслуживающая наш дом компания обанкротилась и долги компании купил предприниматель который лишь в этом году решил их реализовать через суд. О данном приказе мне стало известно лишь в июне когда пришел исполнительный лист от судебного пристав. Я тут же написала заявление судье которая спустя два дня отменила свой приказ., но вначале (с связи с тандемией) на электронную почту мне сбросила сообщение о том что приказ Определением суда от 03.06.20 г. отменен и не имеет юридической силы. Копию этого письма я переслала судебному приставу. 16 июня 2020 года судебный пристав с моей карты снимает половину пенсии. Определение суда от 03.06.20 г. ко мне по почте приходит лишь 17 июня 20 г. На звонки судебный пристав не отвечает, ее ИО начальника говорит что дело уже закрыто. Что делать.
Лучший ответ

Все документы нужно отправлять почтой РФ, письмами. Электронного взаимодействия с приставами не существует, затерялось ваше письмо и никто не прекратил. Напишите заявление приставам о прекращении ип, приложите к нему определение, отошлите заказанным письмом в адрес пристава. Потом берите квитанцию в вашем банке о том что было списание и пишите в суд который вынес приказ заявление о повороте исполнения решения, пишите что деньги по отмененному приказу уже ушли, надо вернуть, суд по идее должен вынести определение о возврате, потом лист получите и вернете деньги. Все это конечно не быстро.

Огромное спасибо.

Светлана, я понимаю, что сейчас в условиях коронавируса взаимоотношения затруднены, но разговоры по телефону к делу не пришьешь и юридической силы не несут. Если ИП - исполнительное дело прекращено - Вам обязаны предоставить постановление об прекращении ИП. И соответственно все мероприятия по взысканию должны быть прекращены. ФССП должно сообщить в банк. Обращайтесь с жалобой в ФССП и требовать возврата списанных средств. Если судебный пристав отказывается вернут выплаты, то нужно подавать в районный суд административное исковое заявление о признании действий судебного пристава незаконными. Перед этим, можно написать жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру.

Делайте выводы.

Спасибо за помощь!