Вечер добрый! Могу ли я выписать свою дочь из квартиры где она имеет 1/3 доли и прописать вместе с собой? Сейчас прописан там же.

Вопрос №17514125 из г. Москва
опубликован 22.06.2020, 21:45
Вечер добрый! Могу ли я выписать свою дочь из квартиры где она имеет 1/3 доли и прописать вместе с собой? Сейчас прописан там же.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете это сделать, если она несовершеннолетняя. Но нужно согласие её отца.

22.06.2020, 21:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Я и есть отец. Прописан там же где и дочь.

22.06.2020, 22:33

Отлично. Эта процедура делается с согласия отца или матери, как второго законного представителя.

22.06.2020, 22:41

Уточню ситуацию. Ребенок прописан вместе со мной, и имеет долю в квартире так же как и я.у меня есть другое жильё в собственности, я просто хочу прописаться в другом месте и прописать вместе с собой дочь..

22.06.2020, 22:47

Так прописывайте, но нужно и согласие матери.

22.06.2020, 22:48

Можете, с согласия матери ребенка (ст.65 СК РФ).

22.06.2020, 22:52