Спор о целевом сборе на модификацию электроснабжения в СНТ - мнение экспертов и решение арбитражного суда
В марте 2016 г. я оплатила целевой сбор на модификацию электроснабжения в СНТ. Затем я вышла из СНТ, только в августе 2019 г. после арбитражного суда, в котором ПАО МОЭСК обратился в суд с иском к СНТ о непрепятствовании в присоединении моих энергопринимающих устройств. У меня было 6 квт, после присоединения стало 5. Законно ли требование СНТ доплатить 108000 руб. в качестве целевого сбора?
Неизвестно. Внутриорганизационные отношения, в том числе порядок и условия уплаты взносов, в том числе целевых - не регулируются законодательством. Смотрите внутренние документы организации.