Как получить пособия и льготы при отсутствии справок от бывшего гражданского супруга?

Вопрос №17514495 из г. Нижний Новгород
опубликован 22.06.2020, 23:22

Что можно сделать? В прошлом году у нас с бывшим гражданским супругом родился ребёнок, отцовство он признал, ребёнок носит его фамилию и отчество, однако, мы разошлись, а ведь чтоб получать пособия и льготы, нужны справки с его места работы, он нигде не работает, и сказал, что если даже будет, то не предоставит мне их. Я например, теперь не могу получить молочную кухню, потому, что сама работала неофициально и пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет, мне платят органы соцзащиты. Что мне делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте) Согласно последнему распоряжению Мишустина Вам не нужно собирать справки для оформления пособий и соц. поддержки.

23.06.2020, 17:37

Здравствуйте. Подавать на алименты или оформить нотариальное соглашение. Этого будет достаточно от отца ребёнка для оформления пособий.

22.06.2020, 23:53

А что это за нотариальное соглашение? Что там должно быть прописано? На алименты я не хочу подавать, по определённым причинам. Но пособия и молочную кухню, мне надо хотя бы получать.

23.06.2020, 17:14

У нотариуса составляете с отцом ребёнка соглашение о том, какую сумму на ребёнка он выплачивает ежемесячно.

23.06.2020, 20:47