Если я прохожу медосмотр во время отпуска, должны ли мне продлить отпуск на эти дни?

Лучший ответ

Здравствуйте. Чтобы Вы могли пройти медосмотр во время отпуска, работодатель должен отозвать Вас из него. Это возможно только с Вашего согласия, ст. 125 ТК РФ. В этом случае дни, затраченные на медосмотр, Вы можете использовать в удобное время в текущем рабочем году или присоединить к отпуску за следующий рабочий год.