LSN Messenger
Краснодар, 23.06.2020, 09:13

Как обжаловать действия арбитражного управляющего в процедуре реализации имущества и заменить его на профессионала - опыт недовольного должника

Вопрос №17515371 из г. Краснодар
опубликован 23.06.2020, 09:13
Возможно ли обжаловать действия арбитражного управляющего в процедуре реализации имущества самим должником. Арбитражного управляющего представляла фирма, работой его я недовольна начиная от того, что он не ставит меня в курс ходатайств, которые подает, объясняет это словами так нужно или я имею право. Меня признали банкротом в ноябре 2019 г. И до сих пор процедура не окончена. Имущества нет никакого, три раза переносили сроки, а последниее ее ходатайство перенесло срок реализации еще аж до августа и я думаю это не последний раз. Возможно ли как-то проверить ее деятельность и заменить, чтобы закончил процедуру профессионал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, вы как должник имеете право обжаловать действия арбитражного управляющего если есть определения суда об отложении то уже сами определения и поставить вопрос об утверждении другого арбитражного управляющего.

23.06.2020, 11:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Возможно. Они просто сидят на окладе и затягивать в их интересах. Обращайтесь.

23.06.2020, 09:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Можно в судебном порядке. Например, бездействия конкурсного управляющего, где утрачивается перспектива пополнения конкурсной массы, в результате чего затягивается процедура банкротства и влечет увеличение расходов на ее проведение.

Например, исходя из пункта 2 статьи 129 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", к основной обязанности конкурсного управляющего относится выявление имущества должника, принятие мер по обеспечению сохранности имущества должника, предъявление к третьим лицам, имеющим задолженность перед должником, требований о ее взыскании в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. Целью данных мероприятий, которые конкурсный управляющий обязан проводить, является формирование конкурсной массы, составляющей все имущество должника, имеющееся на дату открытия конкурсного производства и выявленное в ходе конкурсного производства (статья 131 Закона о банкротстве), за счет которого производятся расчеты с кредиторами в ходе конкурсного производства (статья 142 Закона о банкротстве).

23.06.2020, 09:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Эффективны жалобы в Росреестр общего характера, а также заявления в суд, в банкротное дело о признании тех тлт иных действий незаконными с конкретными обоснованиями. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

23.06.2020, 09:59

А как можно получить более детальную консультацию?

23.06.2020, 10:05

Обратиться непосредственно к юристу через чат. Но такие услуги будут платными.

23.06.2020, 11:36