Отказ на перепланировку жилой деревянной пристройки с газовым оборудованием - кто несет ответственность в случае аварии?
В собственности квартира с двухэтажной деревянной пристройкой, которая проходит по всем документам как жилая. В пристройке на втором этаже газовый котел и газовая плита, так же проходя газовые трубы. Угол пристройки садится, т.к деревянный столб, который все держит и крышу тоже просто сгнил. В один момент это все просто рухнет на голову, да еще и газ представляет большую опасность, т.к может быть взрыв. Обратились в местное градостроительное управление с заявление на перепланировку с деревянной пристройки на блочную, без изменения границ. Нам пришел отказ. При этом ни кто даже на место не приехал, дабы посмотреть что это действительно представляет опасность. У меня теперь вопрос, когда все это рухнет, не дай бог произойдет взрыв и кто-то пострадает, кто будет за это отвечать?
Лучший ответ
Вы как собственник. Вам надо обжаловать этот отказ в суд (при наличии оснований). Надо решать вопрос в кратчайшие сроки.
Спасибо, я у Вас в долгу!