Мичуринск, 22.04.2014, 12:48

Перестройка и перепланировка квартиры в бараке - процедура и документация

Вопрос №3821873 из г. Мичуринск
опубликован 22.04.2014, 12:48
Имеется квартира в одноэтажном 6-квартирном доме барачного типа (все квартиры приватизированы). Дом без удобств. Недавно провели газ, все соседи подключены, мы оплатили подводку магистрали, без ввода, так как в квартире требуется капитальны ремонт. Моя квартира находится с краю барака, общая площадь считается вместе с пристройкой. Пристройка сделана из досок, без утепления. Хочу снести деревянную пристройку и на ее месте поставить капитальную, из кирпича или блоков, без изменения этажности. Соответственно, внутрення планировка всей квартиры будет изменена. Рядом проходит железная дорога. Возможно ли это и как это должно проходить по документам - реконструкция, или перепланировка? Куда обращаться за разрещением? Нужно ли само разрешение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Перепланировка - если не меняется площадь, нет уменьшения или расширения, вы переставляете перегородки внутри квартиры. Разрешение даёт местная администрация. Если вы ещё и делаете пристройку, которой не было или с расширение площади застройки - реконструкция. Нужно согласовывать план в архитектуре, получать разрешение в администрации и у собственника зем. участка, а потом по завершении строительства комиссия должна ввести в эксплуатацию. При реконструкции считается новый объект, заново в БТИ и регистрировать в Росреестре.

23.04.2014, 00:20

Перепланировка - если не меняется площадь, нет уменьшения или расширения, вы переставляете перегородки внутри квартиры. Разрешение даёт местная администрация. Если вы ещё и делаете пристройку, которой не было или с расширение площади застройки - реконструкция. Нужно согласовывать план в архитектуре, получать разрешение в администрации и у собственника зем. участка, а потом по завершении строительства комиссия должна ввести в эксплуатацию. При реконструкции считается новый объект, заново в БТИ и регистрировать в Росреестре.

23.04.2014, 00:20

Здравствуйте! У меня одноэтажное деревянное строение казарменного типа. На 9 собственников .преватезированно. Соседи стали делать перепланировку и реконструкцию здания (снесли стены, частично крышу, разрушили фундамент и сняли полы). Собираются ставить блочный дом. Я страдаю в доме стало холодно, перекрыли мне воду. Предлагают мне подключить все коммуникации отдельно,а они у нас централизованные. Рубильник который обеспечивает 3 кв. находиться у них. Грозятся отключить меня. вырубили 3 хороших дуба которые росли на придомовой общей территории. они указаны в документах. Помогите. Что делать? На нервной почве у меня уже был гипертонический криз.В местную администрацию обращалась, но тишина.

15.03.2016, 23:11