Можно ли подать иск в суд на Сбербанк за неправомерную выдачу кредита без согласия клиента?

Сбербанк оформил на меня кредит без моего участия т.е. в банк я не обращалась, документы не подписывала. Этим кредитом завладели мошенники, теперь с меня требуют возврата долга. Могу ли я подать иск в суд на Сбербанк на неправомерную выдачу кредита?
Лучший ответ

Здравствуйте Юлия! Запросите у банка копию кредитного договора и расчетные документы, подтверждающие зачисление денежных средств, в рамках кредитного договора, на Ваш банковский счет.

Расчетные документы банк не представит. Выписка по счету, в отсутствие документов, подтверждающих достоверность записей по счету, доказательством не является.

Далее Вы можете обратиться в суд и оспорить кредитный договор по безденежности либо признать его недействительным.

Рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru

Благодарю Вас!

Если действительно так, как вы излагаете - то не только можно, но и нужно, иск только будет называться по-другому. Вместе с тем вынужден предупредить, что в неподтверждения ваших доводов, вы можете быть привлечены к уголовной ответственности.

То что нужно. Спасибо!