Московский нотариус вынес исполнительную надпись в интересах АО Тинькоф и пристав взыскал деньги со счета, возможно ли обжаловать решение?
Вам нужно обратиться в суд по месту совершения надписи с заявлением об отмене в течении 10 дней с момента когда Вы узнали о ней.
Посмотрите условия кредитного договора. Если такое не предусмотрено то можете обжаловать.
Дело в том, что я проживаю в Забайкальском крае г. Шилка, Шилкинским приставом возбуждено исполнительное производство, из которого я и узнал о нотариальной надписи, сделанной Московским нотариусом в г. Москва еще 30.01.20 г., могу ли я в Шилкинском районном суде обжаловать данные действия?
Нет, не можете.
Согласно статьям 33 и 49 Основ законодательства о нотариате лицо, считающее неправильным совершенное нотариальное действие, (в том числе и исполнительную надпись) может обратиться с жалобой на этом в районный суд по месту нахождения нотариальной конторы, в которой была совершена такая надпись.