Как открыть центр по изучению иностранных языков на УСН без лицензии - выбор подходящего кода ОКВЭД
Хотим открыть центр по изучению иностранных языков, ООО на усн. Какой код ОКВЭД подойдет, чтобы без лицензии можно было работать? Я знаю, что обучение это лицензированная деятельность. Возможно можно как предоставление консультационных услуг в области иностранных языков?
Если Вы имеете соответствующее образование, зарегистрируетесь как ИП, и сами будете преподавать, то лицензия Вам не нужна.
80.42 Образование для взрослых и прочие виды образования, не включенные в другие группировки
Эта группировка включает:— образование для взрослых, которые не обучаются в системе регулярного
общего образования или высшего профессионального образования. Обучение
может проводиться на дневных или на вечерних занятиях в школах или в
специальных заведениях для взрослых. В программы обучения могут
включаться как общеобразовательные, так и специальные предметы,
например компьютерное образование для взрослых
— дополнительное образование в целях всестороннего удовлетворения
образовательных потребностей граждан, общества, государства,
осуществляемое в образовательных учреждениях дополнительного
образования, а также посредством индивидуальной педагогической
деятельности
— все виды обучения по радио, телевидению, компьютерным сетям и т.п.
Эта группировка не включает:
— высшее профессиональное образование, см. 80.30
— деятельность школ танцев, см. 92.34.2— тренировочную деятельность в области спорта и игр, см. 92.62